LSN Messenger
Владивосток, 29.06.2016, 13:34

Непонимание того, как продолжить тему и необходимость повторного описания ситуации после столкновения велосипедиста и ребенка\nВнук пострадал от столкновения с велосипедистом - как действовать в данной ситуации?\nНуж

Вопрос №10914912 из г. Владивосток
опубликован 29.06.2016, 13:34
Не могу разобраться как продолжать тему, придётся всё описывать заново Мой внук 8 лет, катался на велосипеде (дело было в деревне) , и в него врезался несовершенно летний 10 лет то есть, как выяснилось намеренно он так развлекался, до этого он ему игрушку поломал (но факт не зафиксирован), на что мы не отреагировали и вот теперь такое случилось. Причём внук увидев что на него несётся велосипедист остановился и стоял рядом с велосипедом на мостике. В момент столкновения на внука упали два велосипеда и сам велосипедист. В следствии этого столкновения моего внука госпитализировали в Районную больницу, с диагнозом ушиб, затем в районной больнице переквалифицировали в под капсульный разрыв почки и госпитализировали в Краевую детскую поликлинику города Владивостока, в процессе обследования диагноз не подтвердился и почку пришлось удалить так как был поперечный разрыв. В следствии этого моя дочь провела свой отпуск (очередной так как на кануне пошла в отпуск) и внук остался без почки. За это время её посещал адвокат родителей велосипедиста, с целью выяснения, может у потерпевшего врождённый b dyer и мой внук лишился почки. В полиции мы сегодня 29.06.2016 получили сами копию "Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела", но если бы мы не приехали сами нам бы наверное его и никто не прислал. Участковый который занимался этим делом в отпуске, нам дал копию другой участковый и сказал что были добпрошены свидетели. Нами эти свидетели были опрошены на предмет беседы с участковым, на что мы получили ответ, что никто с ними не беседовал. Это два свидетеля которые шли рядом с внуком, они тоже не совершеннолетние. Вот теперь какие действия нам предпринимать, в данном случае? Думаю нужно направить жалобу в прокуратуру на бездействия участкового который просто отписался, а не удосужился опросить свидетелей. Ведь в данном случае получается велосипедист не виноват, как то не справедливо Как тут оплачивать что то не понятно, через QIWI можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд и так понятно что нужно обращаться, но о какой сумме идёт речь при данном случае? Медицинская помощь была оказана на бесплатной основе в Краевой детской поликлинике. Но увечье не восполнимое, и к тому же ограничения по спорту, а он у нас ходил на бокс, служба в армии, да много чего ему теперь нельзя.. Да и сейчас после антибиотиков его постоянно тошнит, и головные боли.

И к тому же как то нужно доказать виновность, но свидетели то не опрошены участковым.

29.06.2016, 13:48

Нужно читать мед документы. И материалы которые у Вас в наличии. Расписать все возможное в условиях Сайта не представляется возможным

29.06.2016, 13:51

Евгения, вред-то здоровью тяжкий. Обжалуйте в прокуратуре Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Пусть разбираются. А потом уже с иском разбираться надо.

29.06.2016, 13:53

Вы правы. Вам следует обратиться в прокуратуру, Евгения, обязательно.

29.06.2016, 14:32

Иск в суд подавайте и взыскивайте моральный и материальный вред- ничего сложного

29.06.2016, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

В суд и так понятно что нужно обращаться, но о какой сумме идёт речь при данном случае? Медицинская помощь была оказана на бесплатной основе в Краевой детской поликлинике. Но увечье не восполнимое, и к тому же ограничения по спорту, а он у нас ходил на бокс, служба в армии, да много чего ему теперь нельзя.. Да и сейчас после антибиотиков его постоянно тошнит, и головные боли.

И к тому же как то нужно доказать виновность, но свидетели то не опрошены участковым.

29.06.2016, 13:48

Нужно читать мед документы. И материалы которые у Вас в наличии. Расписать все возможное в условиях Сайта не представляется возможным

29.06.2016, 13:51

Евгения, вред-то здоровью тяжкий. Обжалуйте в прокуратуре Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Пусть разбираются. А потом уже с иском разбираться надо.

29.06.2016, 13:53

Вы правы. Вам следует обратиться в прокуратуру, Евгения, обязательно.

29.06.2016, 14:32

Говорят что, так как несовершеннолетний совершил это , то уголовное дело не заводится.

29.06.2016, 14:29

Это не так. Уг заводится. Что бы ответить почему прекращено и что можно сделать - нужно читатель постановление

29.06.2016, 14:37

С этим вопросом разбираться надо. Постановление посмотреть внимательно надо. Какие там основания для прекращения дела указаны?

29.06.2016, 14:39