Непонимание того, как продолжить тему и необходимость повторного описания ситуации после столкновения велосипедиста и ребенка\nВнук пострадал от столкновения с велосипедистом - как действовать в данной ситуации?\nНуж
В суд и так понятно что нужно обращаться, но о какой сумме идёт речь при данном случае? Медицинская помощь была оказана на бесплатной основе в Краевой детской поликлинике. Но увечье не восполнимое, и к тому же ограничения по спорту, а он у нас ходил на бокс, служба в армии, да много чего ему теперь нельзя.. Да и сейчас после антибиотиков его постоянно тошнит, и головные боли.
И к тому же как то нужно доказать виновность, но свидетели то не опрошены участковым.
Нужно читать мед документы. И материалы которые у Вас в наличии. Расписать все возможное в условиях Сайта не представляется возможным
Евгения, вред-то здоровью тяжкий. Обжалуйте в прокуратуре Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Пусть разбираются. А потом уже с иском разбираться надо.
Вы правы. Вам следует обратиться в прокуратуру, Евгения, обязательно.
Иск в суд подавайте и взыскивайте моральный и материальный вред- ничего сложного
Говорят что, так как несовершеннолетний совершил это , то уголовное дело не заводится.
Это не так. Уг заводится. Что бы ответить почему прекращено и что можно сделать - нужно читатель постановление
С этим вопросом разбираться надо. Постановление посмотреть внимательно надо. Какие там основания для прекращения дела указаны?