LSN Messenger
Москва, 05.06.2016, 10:17

Как обжаловать решение Квалификационной колегии судей при игнорировании жалобы на судью?

Вопрос №10728311 из г. Химки
опубликован 05.06.2016, 10:17
Куда обращаться и жаловаться, если Квалификационная коллегия судей не рассмотрела (просто проигнорировала) жалобу на судью? Есть ли у них вышестоящая организация?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте высшей ККС почему-то написано, что они не являются вышестоящей организацией по отношениям к ККС субъектов.

05.06.2016, 10:31

Правильно написано.Квалификационная коллегия судей субъекта - самостоятельный орган

05.06.2016, 10:34

Вы хотите именно при влечь к дисциплинарной ответственности "наказать" судью или защитить свои нарушенные права?

05.06.2016, 10:36

Все правильно написано

05.06.2016, 10:46

Добрый день!

Нет.

05.06.2016, 10:20

Анна, можете обратиться разве что только в Высшую квалифколлегию судей ВС РФ.

05.06.2016, 10:48

А можно ли подать в суд в связи с нарушением закона о рассмотрении обращений граждан?

05.06.2016, 10:23

Здравствуйте, нет. На судей вообще жаловаться кроме ККС некуда. Если ККС не рассмотрела жалобу - значит, нарушений нет.

05.06.2016, 10:25

Я имею ввиду - вышестоящая организация у ККС, а не у судей.

05.06.2016, 10:27

Ответили уже на Ваши вопросы. Некуда Вам жаловаться, да и оснований, скорее всего, нет.

05.06.2016, 10:28

Здравствуйте! Если Вы подавали жалобу в ККС субъекта РФ, то вышестоящей является Высшая Квалификационная коллегия судей.

05.06.2016, 10:29

Да. Анна, есть.

Есть ККС по региону, а есть - Высшая ККС ВС РФ. Туда и жалуйтесь.

05.06.2016, 10:49

Если ответили, чего вы тогда здесь пишите?!

А про основания не вам судить!!!!

05.06.2016, 10:29

А Вы зачем пишите, если Вас что-то не устраивает?)

05.06.2016, 10:47

На сайте высшей ККС почему-то написано, что они не являются вышестоящей организацией по отношениям к ККС субъектов.

05.06.2016, 10:31

Правильно написано.Квалификационная коллегия судей субъекта - самостоятельный орган

05.06.2016, 10:34

Вы хотите именно при влечь к дисциплинарной ответственности "наказать" судью или защитить свои нарушенные права?

05.06.2016, 10:36

Все правильно написано

05.06.2016, 10:46