Челябинск, 05.06.2016, 10:34

Имею ли права продать дом если сделали дарственную и через какое время.

Вопрос №10728420 из г. Челябинск
опубликован 05.06.2016, 10:34
Имею ли права продать дом если сделали дарственную и через какое время.
Лучший ответ
Рекомендуется

А надо сразу налог платить и сколько по деньгам будет например дом стоит 450тысячи и сколько это 13 процентов будет по деньгам

06.06.2016, 00:37

До 04 мая физлица должны задекларировать доходы .

Налог получается 58 500 руб. (450 000 руб. * 13%)

06.06.2016, 01:06

Если дом стоит 450 тысяч, то при продаже налог платить не будете никакой

продавайте

06.06.2016, 01:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте, имеете такое право хоть на следующий день, но должны заплатить налог 13% от стоимости квартиры. Чтобы не платить налог - нужно продавать через пять лет или позже.

05.06.2016, 10:35

А надо сразу налог платить и сколько по деньгам будет например дом стоит 450тысячи и сколько это 13 процентов будет по деньгам

06.06.2016, 00:37

До 04 мая физлица должны задекларировать доходы .

Налог получается 58 500 руб. (450 000 руб. * 13%)

06.06.2016, 01:06

Если дом стоит 450 тысяч, то при продаже налог платить не будете никакой

продавайте

06.06.2016, 01:06

Мне сказали что не какого налога платить не надо потому что дом стоит 450 тысяч

06.06.2016, 06:27

При стоимости дома менее 1 млн .рублей налог платить не нужно,Вам лишь необходимо будет подать декларацию 3-НДФЛ до 30 апреля 2017г.Ст.220 НК РФ.

06.06.2016, 06:32

Все верно, если менее 1 млн. руб налог не платится.

06.06.2016, 06:33

Имущество до 1 млн. руб. не облагается налогом, т.е. не надо платить. Но декларацию Вы всёравно должны сдать до 30 апреля года, следующего за годом продажи квартиры

06.06.2016, 08:21