Имею ли права продать дом если сделали дарственную и через какое время.
А надо сразу налог платить и сколько по деньгам будет например дом стоит 450тысячи и сколько это 13 процентов будет по деньгам
До 04 мая физлица должны задекларировать доходы .
Налог получается 58 500 руб. (450 000 руб. * 13%)
Если дом стоит 450 тысяч, то при продаже налог платить не будете никакой
продавайте
Здравствуйте, имеете такое право хоть на следующий день, но должны заплатить налог 13% от стоимости квартиры. Чтобы не платить налог - нужно продавать через пять лет или позже.
продавайте
Мне сказали что не какого налога платить не надо потому что дом стоит 450 тысяч
При стоимости дома менее 1 млн .рублей налог платить не нужно,Вам лишь необходимо будет подать декларацию 3-НДФЛ до 30 апреля 2017г.Ст.220 НК РФ.
Все верно, если менее 1 млн. руб налог не платится.
Имущество до 1 млн. руб. не облагается налогом, т.е. не надо платить. Но декларацию Вы всёравно должны сдать до 30 апреля года, следующего за годом продажи квартиры