Возможно ли получить разрешение на деприватизацию в нашем случае?
Нужно деприватизировать квартиру. Собственники (мои родители, я и брат согласны). На момент приватизации мы с братом были несовершеннолетними. Возможно ли это, если я 8 лет назад сменила место жительства и прописана у мужа в его квартире. На заключение в последующем договора социального найма я не претендую.
Квартира находится в глухом вымирающем селе с отсутствием подъездных путей и переправы через реку, в связи с чем мы с братом не сможем в будущем присматривать за жильем и исполнять принадлежащие нам обязательства. Брат в будущем также выпишется и уедет. Продать или подарить свои доли в праве собственности мы не можем-они никому не нужны. Родители также категорически возражают против дарения наших долей им.
Посоветуйте, что делать? Возможно ли получить разрешение на деприватизацию в нашем случае? В чьей компетенции решение подобных вопросов? В сельсовете разъяснений по этому вопросу нам дать не смогли.
Лучший ответ
Если ВСЕ сособственники соргласны и они указаны в договоре,то по их заявлению деприватизация возможна .Обращаться надо к владельцу жилой площади, с которым заключали договор приватизации.Ваша выписка значения не имеет.
необходимо обратиться в районную администрацию, деприватизация возможна, т.е ваше жилье переходит в собственность государства