Способы освобождения от уголовной ответственности по статье 228/4 - советы и порядок
Уголовное дело возбуждено по ст.228/4.
Обвиняемый выполнил требование Примечания к данной статье.
Не могли бы Вы посоветовать у кого и в каком порядке просить освобождения от уголовной ответственности за данное преступление (в соответствии с Примечанием)
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Уважаемый Михаил! Решения по уголовному делу принимает лицо, которое его расследует. В данной ситуации надо написать ходатайство на имя следователя, ведущего дело, с указанием всех обстоятельств. При его октазе в удовлетворении ходатайства такое решение можно обжаловать в прокуратуре.
С уважением