Заявление об увольнении по досрочному сокращению и просьба о выплате компенсации согласно Трудовому кодексу РФ
Здравствуйте Иван.
Из того потока информации сложно уловить рацоинальное. Попробую догадаться.
1. Вас уведомили об увольнении по сокращению штата в определенную дату, скажем 01 сентября.
2. Вы хотите уволиться раньше в соответствии с частью третьей ст. 180 ТК РФ.
Если это так, то пишите примерно так: "Получив от вас уведомление об увольнении по сокращению штата с 01 сентября 2010 года предлагаю вам расторгнуть ТД со мной с 02 августа 2010 года с соблюдением всех гарантий предусмотренных Трудовым кодексом.
По поводу компенсации отпуска упоминать не стоит, т.к. это должно происходить автоматически (если конечно Р-тель не враг себе).
Но удовлетворение подобного заявления не обязанность, а право Р-теля.