Павлодар, 05.06.2016, 12:48

Как перенести трудовой отпуск на следующий год, чтобы потом взять сразу два? Спасибо!

Вопрос №10729173 из г. Павлодар
опубликован 05.06.2016, 12:48
Как перенести трудовой отпуск на следующий год, чтобы потом взять сразу два? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Рабочим на заводе. Если конкретнее, то электро-сварщиком в комплексной бригаде по ремонту оборудования.

05.06.2016, 13:24

вариант такой:

надо договориться с начальником цеха/старшим мастером-отгулять неделю в текущем отпуске, пусть "нарисуют" производственную необходимость и отзывают. вы даете письменное согласие и просите приплюсовать недогулянное к следующему отпуску.

Статья 95. Отзыв из оплачиваемого ежегодного трудового отпуска

1. Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск может быть прерван работодателем в случае производственной необходимости только с письменного согласия работника.

2. Неиспользованная в связи с отзывом часть оплачиваемого ежегодного трудового отпуска по соглашению сторон трудового договора предоставляется в течение текущего рабочего года или в следующем рабочем году в любое время либо присоединяется к оплачиваемому ежегодному трудовому отпуску за следующий рабочий год.

не забывайте ставить благодарности.

05.06.2016, 13:44

такого рода перенос трудовым законодательством не предусмотрен.

05.06.2016, 12:49

Не подскажете выход в данной ситуации? Как я понял из Вашего ответа в трудовом законодательстве нет и запрета на такой перенос. Или есть? Спасибо.

05.06.2016, 13:15

где и кем вы работаете?

05.06.2016, 13:22

Рабочим на заводе. Если конкретнее, то электро-сварщиком в комплексной бригаде по ремонту оборудования.

05.06.2016, 13:24

вариант такой:

надо договориться с начальником цеха/старшим мастером-отгулять неделю в текущем отпуске, пусть "нарисуют" производственную необходимость и отзывают. вы даете письменное согласие и просите приплюсовать недогулянное к следующему отпуску.

Статья 95. Отзыв из оплачиваемого ежегодного трудового отпуска

1. Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск может быть прерван работодателем в случае производственной необходимости только с письменного согласия работника.

2. Неиспользованная в связи с отзывом часть оплачиваемого ежегодного трудового отпуска по соглашению сторон трудового договора предоставляется в течение текущего рабочего года или в следующем рабочем году в любое время либо присоединяется к оплачиваемому ежегодному трудовому отпуску за следующий рабочий год.

не забывайте ставить благодарности.

05.06.2016, 13:44

Юридические услуги в Павлодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034