Забрали машину на штрафстоянку без собственника и наличия причин - законно ли это?

Вопрос №10729301 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 05.06.2016, 13:11
У нас забрали машину на штрафстоянку, причину объясняют сотрудники дпс тем что рядом не было собственника машины, документы были все в порядке страховка без ограничений, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сотрудники дпс остановили,водитель оказался в нетрезвом состоянии,имеют ли право забирать машину сотрудники в таком случае,ссылаясь на то что машину не можем передать трезвому водителю так как нет собственника

05.06.2016, 13:19

Да, машину в этом случае имеют право забрать

05.06.2016, 13:22

В такой ситуации всегда эвакуируют ТС

05.06.2016, 13:23

нет, это незаконно

05.06.2016, 13:24

Добрый день! в таком случае сотрудники не правы.

05.06.2016, 13:12

Здравствуйте. Нет незаконно. Пишите жалобу на имя начальника ГИБДД

05.06.2016, 13:12

Если сотрудники дпс остановили,водитель оказался в нетрезвом состоянии,имеют ли право забирать машину сотрудники в таком случае,ссылаясь на то что машину не можем передать трезвому водителю так как нет собственника

05.06.2016, 13:19

Да, машину в этом случае имеют право забрать

05.06.2016, 13:22

В такой ситуации всегда эвакуируют ТС

05.06.2016, 13:23

нет, это незаконно

05.06.2016, 13:24

В таком случае могу ли я трезвому водителю передать руль?нам не дали этого сделать

05.06.2016, 13:24

да так можно было сделать

05.06.2016, 13:34

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034