Влияние независимой экспертизы на признание дома аварийным - роль межведомственной комиссии из администрации
Для признания дома аварийным я наняла независимую экспертизу, будет ли влиять вывод этой экспертизы на межведомственной комиссию из администрации.
Лучший ответ
Межведомственная комиссия из администрации может и не принять выводы данные экспертизы, поэтому в данной ситуации придется обращаться в суд и использовать эту независимую экспертизу в качестве доказательства (ст.55 ГПК РФ).
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте. На межведомственную комиссию вообще мало что-то влияет, они будут стоять на своем до упора. А вот для предъявления иска в суд по данному вопросу вполне, как доказательство.
Благодарю за грамотную консультацию!