Проблемы с получением посылки из Германии - таможенное оформление и платные килограммы
Требуется декларирование в соответствии с таможенными тарифами.
При получении в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца товаров, таможенная стоимость которых превышает 1000 евро, и (или) общий вес которых превышает 31 килограмм, в части такого превышения подлежат уплате таможенные пошлины, налоги с применением единой ставки 30 % от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм их веса.
так для начала напишите заявление в таможню пусть пришлют ответ и обжалуйте его сначала в транспортную прокуратуру затем в суд
За все надо платить.