Петрозаводск, 05.06.2016, 13:43

Mama\'s Credit Restructuring Leads to More Than Tripled Debt - What Can Be Done?

Вопрос №10729489 из г. Петрозаводск
опубликован 05.06.2016, 13:43
У мамы был кредит (не знаю сколько точно, но не более 200 000), обратилась в банк. Банк произвёл реструктуризацию кредита. В итоге мама теперь должна выплатить более 700 000 рублей! Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

это кабальные условия, пусть мама обратиться в в банк и откажется от договора реструктуризации

нечем платить -лучше пока не платить, пусть обращаются в суд. в суде и проценты пересчитают. и пени могут уменьшить и дать рассрочку

ст. 333 ГК и ст. 203 ГПК

05.06.2016, 13:47

Здравствуйте. Попробуйте отказаться от реструктуризации, если по условиям соглашения это возможно

05.06.2016, 13:44

просто возможно ли отказаться, она уже более чем полгода назад это сделала... я не знала об этом.. узнала в шоке была.. она его на оплачивает... в суд банк до сих пор не подал....

05.06.2016, 13:52

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если продолжат грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

05.06.2016, 13:53

подайте на признание банкротом. Долг по максимуму спишется

05.06.2016, 13:53

Здравствуйте! не платите и отправляйте банк в суд, а в суде просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ и расторгайте договора

05.06.2016, 13:54

Можно отказаться, написав заявление и предложив банку обратиться в суд. Пусть не платит ничего до суда. А в суде попросит все рассчеты .

05.06.2016, 13:54

Обращайтесь сами в суд, признавайте соглашение кабальным, как вариант

ГК РФ

Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

3. Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

05.06.2016, 13:58