Казань, 05.06.2016, 14:55

Группа лиц не выплачивает оставшуюся часть денег по договору о строительных работах - возможные юридические последствия

Вопрос №10729941 из г. Казань
опубликован 05.06.2016, 14:55
Группа лиц заключила договор о выполнении строительных работ. Работы выполнены в срок. В договоре прописано, что за один день просрочки идет штраф 001% от общей суммы. Часть денег уже выплатили, хоть и с задержками, а оставшуюся часть уже полтора года не выплачивают. Собираемся подавать в прокуратуру. Процент штрафа будет исчисляться с общей суммы или с оставшейся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, процент будет исчисляться от остатка. И это, безусловно, иск в суд, а не жалоба в прокуратуру.

05.06.2016, 15:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. При чем тут прокуратура? Вам в суд обращаться нужно

05.06.2016, 14:56

Извените, я оговорился, да, конечно в суд.Но вопрос был не в этом.

05.06.2016, 15:14

Я ответила на Ваш вопрос

05.06.2016, 15:17