LSN Messenger
Королёв, 05.06.2016, 15:21

Споры по границам участков в деревне Слепцово - как узнать адрес регистрации соседей и решить проблему с перестановкой заборов

Вопрос №10730083 из г. Москва
опубликован 05.06.2016, 15:21
Мы соседи в деревне Слепцово. Споры по границам участков решают в суде. В суд надо вызывать тех кто является отвечиком. Как мне узнать их адрес регистрации или проживания если мы мало знакомы они только купили соседний участок и переставляют заборы как хотят. У нас заборора нет. И отмежевали их мяко говоря несколько кривовато. Старые заборы их прежних владельцев пришли в негодности и сделано было все без нас и на глазок как они захотели. И близко к документам не преближено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если известен адрес земельного участка, можно данные о правообладателе узнать по запросу в Росреестре

05.06.2016, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Сделайте запрос в ЕГРП по поводу владельцев участка, и именно их и привлекайте в качестве ответчиком

05.06.2016, 15:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я з знаю кто является собствеником.Я хочу привлечь их в качестве ответчиков и знаю что они проживают примерно в Пушкино ,как мне сделать запрос по поводу адреса проживания или регистрации.

Выписка из ЕГРП может быть полезна в случае совершения сделки с объектом недвижимости.

Получив выписку из ЕГРП, можно узнать:

- кто является собственником интересующей недвижимости

- не зарегистрированы ли аресты

- нет ли в отношении объекта судебных споров

Также выписку из ЕГРП может попросить предъявить банк при выдаче кредита под залог недвижимого имущества.

05.06.2016, 15:40

да именно так

05.06.2016, 15:54

В иске указывайте адрес участка, а их домашний адрес можете узнать уже через суд

05.06.2016, 16:04

ЕГРП я получила еще в 2014г. и точно знаю что ни чего не изменилось с того момента.То есть во время первого звсидания нужно подать ходотвйство о истребовании адресса регистрайии для данных граждан дабы предоставить ответчику возможность явиться в суд.ЕГРП я буду обновлять перед судом для того чтоб актуальность информации у судп не вызвала сомнений и запросы буду формировать именно таким образом на тот момент когда буду подовать исковое в суд и обновлю все справки у них не велик срок действия

06.06.2016, 05:08

да, именно так. В суд следует обращаться по месту нахождения спорного имущества.

Рекомендую нанять представителя для работы в суде, ибо без него Вам будет тяжело в процессе

06.06.2016, 10:49