Как оспорить штраф ГИБДД за езду по выделенке без колпака такси и шашечек?
Федеральный закон Российской Федерации от 21 апреля 2011 г. N 69-ФЗ"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Принят Государственной Думой 11 апреля 2011 года
Одобрен Советом Федерации 13 апреля 2011 года
Статья
16. В целях обеспечения безопасности пассажиров легкового такси и идентификации легковых такси по отношению к иным транспортным средствам:
1) легковое такси должно соответствовать следующим обязательным требованиям:
а) легковое такси должно проходить государственный технический осмотр каждые шесть месяцев;
б) легковое такси должно иметь на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке;
в) легковое такси должно соответствовать единой цветовой гамме кузова в случае установления такого требования законами субъектов Российской Федерации;
г) легковое такси должно иметь на крыше опознавательный фонарь оранжевого цвета;
д) легковое такси должно быть оборудовано таксометром;