Нарушил лицензионные требования или правила дорожного движения?
Ехал на личном а/м имеющей лицензию такси по своим делам без карты тех. осмотра такси. Но с картой тех. осмотра действующей на год личного автомобиля оштрафовали на 2000 р. что я нарушил? Колпака на коыше не было и шашечек на дверях и крыльях машины тоже нет.
Лучший ответ
Добрый день, в таком случае обращайтесь в суд для оспаривания постановления. Приложите всю доказательную базу, подтверждающую, что именно в этот момент вы ехали по своим личным делам, а не занимались перевозкой пассажиров (если причина штрафа связана именно с перевозкой такси).