Ситуация с задолженностью за отопление - уклонение от оплаты, иск и вопросы о госпошлине
Ну у вас же остались квитанции об оплате. Пишите отзыв (возражение) на исковое заявление и указывайте на данный факт. Госпошлину оплачивать вам не нужно.
Во-первых, для объективной и всесторонней консультации необходимо увидеть расчеты, представленные истцом.
Во-вторых, вы вправе представить в суд возражения относительно заявленных требований: приобщить квитанцию об оплате.
Если суд удовлетворит иск, то и госпошлину в соответствии со ст. 98 ГПК РФ взыщет с вас.
Позвоните им, лучше сразу юристу, объясните ситуацию. Если будет надо, будьте готовы подъехать с квитанциями. Я думаю, что госпошлину с Вас не взыщут. Если МУП откажется от иска, госпошлину ему возместят из налоговой.