Как открыть счет на ребенка в банке с гарантией недоступности родителя к средствам и обеспечением сохранности в случае финансовых потрясений?
Леонид, только по решению суда Вы можете перечислять и только часть денежных средств на такой счёт. До 14-летия ребёнка поставить вопрос о снятии средств будет нельзя независимо от девальваций. потрясений, кризисов и прочих превратностей.
по решению суда вы вправе перечислять 50% от суммы алиментов на расчетный счет, открытый на имя ребенка в банке до исполнения ребенку 18 лет, далее на все интересующие вопросы, как и каким образом, вам ответят в банке, в котором вы будете открывать счет на ребенка /статья 60 ч 2 семейного кодекса рф/