Ответственность водителя, не вписанного в страховку, в случае ДТП и возмещение ущерба

Водитель, не вписанный в страховку, Стал участником ДТП. Какова ответственность его, если он виновен? И как и кто будет возмещать ущерб, если он не виновен?
Лучший ответ

Если водитель не вписан в полис ОСАГО,в этом случае страховая компания выплатит потерпевшему ущерб по полису,а затем на основании ст.14 Закона об ОСАГО в будет взыскивать с водителя в порядке регресса.

Я все понял, благодарю!

Возмещать ущерб будет собственник транспортного средства, который вправе в порядке регресса привлечь виновника к ответственности.

Я все понял, благодарю!