Франкфурт-на-Майне, 05.06.2016, 17:50

Как лишить отца родительских прав, если он не поддерживает отношения с ребенком?

Вопрос №10730992 из г. Франкфурт-на-Майне
опубликован 05.06.2016, 17:50
Вопрос от моей дочери. Я с ыном живу в Германии на ПМЖ, ему 15 лет. Отец ребёнка живёт в Санкт-Петербурге. Все 15 лет он не написал сыну ни строчки, ни разу не позвонил ему по телефону, не прислал ни копейки денег. Немецкий суд в 2003 г присудил мне родительские права. Но отец по ээтому решению родительских прав не лишён. Я хочу лишить его родительских прав, он это многократно заслужил. Может ли по моей доверенности юрист С-Петербурга провести такой процесс? Сколько времени это может длиться? Я могу оплатить консультацию только по PayPal.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, возможно. Информации недостаточно, чтобы делать определенные прогнозы: неясно, имеется ли решение суда о взыскании алиментов, каким судом оно вынесено, имеется ли исполнительное производство. Отец может сказать и, скорее всего, скажет, что в связи с проживанием ребенка за границей, был лишен возможности участвовать в жизни ребенка. Ваше дело не такое простое, как Вам может показаться. Вы можете обратиться ко мне по электронной почте для получения платной консультации. Я также смогу Вам представлять в суде.

06.08.2016, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

да ,естественно может

05.06.2016, 17:52
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте. Может

05.06.2016, 17:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А сколько времени может продолжаться такой процесс?

05.06.2016, 18:19

Невозможно спрогнозировать. При самых благоприятных условиях, около 2х месяцев

05.06.2016, 18:20

Это не так долго, но можно еще быстрее

05.06.2016, 18:20

Я спрашивал также -сколько времени может длиться такой процесс.

05.06.2016, 18:22

Вам уже ответили.

05.06.2016, 18:26