Как можно передать муниципальную землю в собственность частному владельцу?
Очень прошу дать мне разъяснения по следующему вопросу. Житель г.Сердобска, прописанный по адресу ул.Фрунзе, дом 88, фактически проживает по другому адресу, в квартире своей матери. А его мать соответственно - в его доме. На основании устного разрешения начальника городской архитектуры он возвел заборы около своего дома, перекрыв улицу и лишил граждан прохода на соседнюю улицу, т.е. фактически захватил муниципальную землю. На коллективное заявление граждан, которые пользовались этим проходом, направленное в адрес главы администрации, пришел ответ, что это сделано в целях благоустройства территории и ликвидации несанкционированных свалок. Вывоз мусора от домов частного сектора по этой улице производиться централизованно по графику. Могу ли я обратиться в суд по поводу незаконного возведения строения и нарушения права граждан на свободу перемещения или судебное разбирательство бессмысленно, так как администрация собирается узаконить этот факт? Как можно передать муниципальную землю в собственность частному владельцу? Огромное за помощь.
Лучший ответ
советую обратиться с коллективной жалобой в прокуратуру, как надзирающий орган