Нарушение законов приватизации участка - как восстановить проезд и проход
Добрый день! Пожалуйста помогите разобраться. У нас одноэтажный 5 квартирный дом на участке 12 соток, дом вытянут внутрь двора, две квартиры с внешней стороны-выходят на улицу, а три квартиры внутри двора, с левой стороны когда-то был проезд, с правой стороны был проход. Соседи следующие по улице-слева поставили забор и часть проезда около метра захватили-приватизировали официально, соседка в нашем доме приватизировала землю и также часть проезда захватила. Сосед слева-соседний участок захватил часть прохода и построил гараж-около 1,5 метров, тоже приватизировал землю.
Подскажите пожалуйста, нормы или законы о пожарном проезде и проходе, технические и санитарные нормы, и как можно восстановить проезд и проход. Куда нужно обратится. Насколько это законно сделано? Спасибо.
Лучший ответ
☼ Здравствуйте,
Вам проще всего написать коллективную жалобу в прокуратуру и пожарную инспекцию и вас проконсультируют по поводу всех норм, о которых вы спрашиваете
Желаю Вам удачи и всех благ!