Возможность заключения договора о материальной ответственности с водителями и грузчиками при официально не оформленных работниках
Немогли бы подсказать я занимаюсь грузоперевозками по городу, мои работники офециально не аформленны, могу ли я заключить договор о мамтериальной ответственности с водителями (на машину и перевозку товара) и с грущиками. Будет ли этот договор иметь какую либо силу. Смогу ли я по нему в случай аварии возместить свой ущер с водителя (если доказана его вина), и возместить ущерб третим лицам с грущиков при не добросовестной работе (повреждения, мебели, быт.техники)?
зарание благодарю.
в там случае вам лучше оформить договора подряда или выполнения услуг. Договор о полной матотвественности не с работниками оформлять не советую.
Марина, договор о полной материальной ответственности можно заключить только с работником, работающем по трудовому договору. Оформляйте договоры подряда, перевозки и предусматривайте в них ответственность водителей.