LSN Messenger
Севастополь, 05.06.2016, 18:12

Как называется экспертиза машины на то,что именно на ней был сбит потерпевший?

Вопрос №10731128 из г. Краснодар
опубликован 05.06.2016, 18:12
Как называется экспертиза машины на то,что именно на ней был сбит потерпевший?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет проведена автотехническая экспертиза

05.06.2016, 18:14
Оценка автора вопроса:
спасибо

Для таких случаев может быть назначена трасологическая и медицинская экспертиза.

05.06.2016, 19:29

В автотехнической экспертизе не написано,что именно эта машина сбила потерпевшего.Там суть такая-экспертам дали машину-смотрите.А то,что именно этот потерпевший пострадал от этой машины,ни слова.Следователь говорит,что подобная экспертиза делается полгода и не в Севастополе.

05.06.2016, 18:29

Следствие может посчитать что нет необходимости в назначении экспертизы о которой Вы говорите,у него может достаточно доказательств вины, Вы заявляли ходатайство?

05.06.2016, 18:32

Автотехнические экспертизы делают не в каждом городе,так как эксперт автотехник МВД в штате один-два на область.Следователь подготавливает вопросы и отправляет все материалы дела эксперту.Это длительный процесс.

То ,что провели у вас,это просто осмотр.

05.06.2016, 18:34

Следователь опирается на показания свидетелей и виновного.Но-по закону от своих показаний можно отказаться.Он же проводил экспертизы,чтобы доказать вину злодея,а насчёт машины-положился на показания.Мол,если хотите,подавайте ходатайство в суд.Но-машина полгода простояла под открытым небом!

05.06.2016, 18:38

После ДТП можно было отправить частицы ЛКП и одежду потерпевшего на вопрос, есть ли краска на одежде

05.06.2016, 18:39

Вы ,что хотите услышать от нас. Если следователь решил не проводить экспертизу в связи с тем,что подходят сроки расследования,а продлять он их не хочет ,вы с этим ничего не сделаете. При рассмотрении дела в суде вы можете подать ходатайство о проведении экспертизы и суд,если посчитает нужным либо назначит экспертизу,либо вернет дело на дополнительное расследование

05.06.2016, 18:44