Санкт-Петербург, 05.06.2016, 18:52

Ситуация с испорченной крупой в детском саду - кто прав - поставщик или работники?

Вопрос №10731183 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.06.2016, 18:52
Сложилась такая ситуация, работаю в детском саду кладовщиком. Выдала на утро на кашу крупу пшеничную с утра повар при вскрытии пачек увидела что крупа испорченная спецефичекий запах и и вид тоже не очень как будто отсыревшая. Дата фасовки 28.12.2015 г. Срок годности 14 месяцев. Получили 01.02. 2016. Получается от даты фасовки прошло 5 месяцев. Хранилась крупа при температуре +19,влажность не более 70 % все как положенного в сухой кладовой. Написали акт поставщику о возврате товара, на что получили ответ, что после этой крупы поступала ещё крупа и мы пускали её в приготовление, а эта лежит значит с февраля месяца и забирать они её не будут. Что делать в такой ситуации? Кто прав? Срок годности же не истёк. В чем наша вина? И если мы правы, что написать поставщику? Заранее Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Претензию официальную нужно писать поставщику..

Если она испорчена, а срок годности не пришел, значит должен возместить ущерб

05.06.2016, 18:55

Скажите пожалуйста.А как правильно написать притензию?

05.06.2016, 18:58

В свободной форме напишите. Нет как таковой "правильно написанной" претензии. Изложите суть и Ваши требования.

05.06.2016, 19:14

Так мы написали ,а они утверждают ,что она у нас (крупа)пролежала 4 месяца.как указать им что они обязаны забрать товар?

05.06.2016, 19:37

Если хранили крупу надлежащим образом (как указано на упаковке) и срок годности не прошел, тогда можете подать в суд.

05.06.2016, 19:41