LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.06.2016, 19:10

Как обеспечить выплату ущерба при отсутствии работы и наличии маленького ребенка, если суд обязывает?

Вопрос №10731459 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.06.2016, 19:10
На меня подали в суд, по ДТП двухгодичной давности, с требованием возместить ущерб на сумму 160000 рублей. Как мне быть если суд обяжет меня выплатить всю сумму, а я при этом не работаю и у меня в семье маленький ребёнок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь суд в любом случае не сможет с меня взыскать всю сумму если у меня нет ни денег,ни и ущества,верно?

С родственников взыскивать они не могут,а что брать с меня,если по факту у меня ничего нет?

05.06.2016, 21:06

рано или поздно будет, исполнительный лист срока давности не имеет

05.06.2016, 21:07

Взыскивать будут судебные приставы.

А автомобиля нет уже?

Рано или поздно взыщут. Или на работу устроитесь или наследство на голову свалится или с пенсии взыщут

05.06.2016, 21:09

Оспаривать иск, Владимир.

Кто на Вас подал, страховая или потерпевший в ДТП?

05.06.2016, 19:12

Подала мать потерпевшего,так как она собственник авто.

Каковы шансы вообще на то,что суд обяжет меня все выплачивать?

05.06.2016, 19:48

Владимир, зависит от обстоятельств дела. Но скорее всего, платить придется.

Договаривайтесь мировым соглашением или просите суд об отсрочке.

05.06.2016, 19:50

шансы взыскать с вас 100%, если вы являетесь виновником ДТП. Не согласны с суммой-можете заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы (оплата за ее проведение ляжет на вас). Если ущерб реальный- заключите мировое соглашение на определенную сумму и просите рассрочку платежа.

05.06.2016, 19:51

Как мне с ними договориться мировым соглашением,если они уже подали в суд и заседание через 3 дня?

05.06.2016, 20:10

Так в суде или перед его началом и попытайтесь договориться.

05.06.2016, 20:11

А что если потерпевшая не пойдёт на мировое соглашение и не согласится уменьшить сумму ?

05.06.2016, 20:24

тогда, читайте, что было написано ранее

05.06.2016, 20:26

Просите суд об отсрочке.

05.06.2016, 20:27

Чтобы уменьшить сумму .надо оттдать сразу часть наличкой. Такова практика Иначе никто и никогда не согласится ее уменьшить. Попробуйте найти хоть какие нибудь деньги к суду.У истицы свой интерес.Ваши материальные проблемы ее не волнуют.

05.06.2016, 20:39

Но ведь суд в любом случае не сможет с меня взыскать всю сумму если у меня нет ни денег,ни и ущества,верно?

С родственников взыскивать они не могут,а что брать с меня,если по факту у меня ничего нет?

05.06.2016, 21:06

рано или поздно будет, исполнительный лист срока давности не имеет

05.06.2016, 21:07

Взыскивать будут судебные приставы.

А автомобиля нет уже?

Рано или поздно взыщут. Или на работу устроитесь или наследство на голову свалится или с пенсии взыщут

05.06.2016, 21:09