Виновница ДТП получила повестку в суд по иску на моральный ущерб - как уменьшить сумму выплаты?
Я виновница дтп статья 124 часть 1, осужденна почти гол назад. Сегодня мне пришла повестка в суд, на меня истец подал исковое заявление на моральный ущерб в размере 500000 рублей. Я матеально не смогу выплатить эту сумму на данный момент не работаю, я многодетная мать. Как мне уменьшить сумму морального ущерба.
Из того что заявлен моральный вред
Нужно возражать. В идеале нанять юриста. Если дтп с погибшим то сумма снизится незначительно.