Скажите, какое решение суда, может быть, и является ли смягчающим обстоятельством тот факт, что у нас дети?
Светлана, сочувствую. Подобные уголовные дела расследюутся небыстро, так как основным доказательством вины подозреваемого \обвиняемого\подсудимого будут заключения экспертиз - судебно-медицинской (наличие в крови виновного, погибшего алкоголя), автотехнической. Те обстоятельства, что супруга погибшего (потерпевшая) написала заявление об отсутствии пртензий к Вашему мужу, то, что оплатили затраты на погребение, наличие двух малолетних детей, судом будут учтены как смягчающие вину обстоятельства. А давать прогноз, каким будет наказание, трудно. Обвинение предъявлено по ч.3 ст.264 УК РФ? Думаю, с учетом всех деталей, описанных Вами, можно расчитывать на условное наказание.
Светлана, Ваш супруг нарушил п. 10.1 ПДД РФ и в отнош. него возбуждено уг. дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ... Я так понимаю. Ответственность предусмотренна - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Я думаю, пока рано делать выводы, т.к. все будет решать суд. Условное осуждение возможно, но опять же, все суд... Удачи.