Москва, 05.06.2016, 20:48

Как переехать в Россию из Нидерландов - вопрос Галины Мафтун

Вопрос №10731861 из г. Москва
опубликован 05.06.2016, 20:48
Галина Мафтун Только что Здраствуйте. Меня зовут Галина. Я сама с Украины, а точнее с Луганска. Последнии 2 года живу с мужем в Нидерландах он гражданин Нидерландов. Тут родила ребенка, но живу без каких либо прав. Наняли адвоката и начали кучу процесов по воссоединению семьи, но он говорит что ничего не выйдет и всеравно рано или позно придеться покинуть страну. После всех событий на родине туда возвращаться с маленьким ребенком не хочу. Подскажите могу ли я каким образом переехать в Россию, если да то что для этого нужно и насколько реально. Зарание спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как получить разрешение на временное проживание и какие документы мне понадобяться? Вы меня очень обрадовали, прям камень с души. Благодарю за ответ.

05.06.2016, 20:35

Это довольно объемный вопрос, на который в двух словах ответ, к сожалению, не дать - там довольно обширный перечень документов и процедура из трех этапов. Так что в рамках краткого ответа рассказать не получится, но Вы можете обратиться на личную консультацию.

05.06.2016, 20:37

Обратитесь в миграционную службу - там вся необходимая по конкретному случаю информация.

05.06.2016, 20:40

Здравствуйте. Можете, это довольно легко: сначала придется получить разрешение на временное проживание, через год - вид на жительство, еще через пять - гражданство. При этом, вид на жительство уже, в принципе, дает Вам в России все права кроме, грубо говоря, права голосовать и права работать на госслужбе, так что уже через полтора года после приезда Вы сможете чувствовать себя в России вполне комфортно.

05.06.2016, 20:25

Вы вправе обратиться с заявлением в консульство рф об участии в программе переселения соотечественников. Срок рассмотрения заявления три месяца, вам выдадут свидетельство участника программы оно действует три года. В течении трех лет вы можете приехать в рф для получения рвп. После чего вы вправе подать на гражданство срок рассмотрения от 3 до 6 мес в упрщенном порядке. Заявление о рвп рассматривается 2 мес.удачи в оформлении.

05.06.2016, 21:25

А как получить разрешение на временное проживание и какие документы мне понадобяться? Вы меня очень обрадовали, прям камень с души. Благодарю за ответ.

05.06.2016, 20:35

Это довольно объемный вопрос, на который в двух словах ответ, к сожалению, не дать - там довольно обширный перечень документов и процедура из трех этапов. Так что в рамках краткого ответа рассказать не получится, но Вы можете обратиться на личную консультацию.

05.06.2016, 20:37

Обратитесь в миграционную службу - там вся необходимая по конкретному случаю информация.

05.06.2016, 20:40