Калининград, 05.06.2016, 20:26

Могу ли я вывести детей из России в Донецк на 30 дней, имея удостоверение временного убежища в РФ?

Вопрос №10731898 из г. Гатчина
опубликован 05.06.2016, 20:26
Я гражданка РФ могу ли я вывести детей с России в Донецк на 30 дней, есть удостоверение временного убежища. Нужно ли оформлять какие то бумаги на выезд ребёнка с родственницей. Родители находятся на Украине. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы сами выедете. вы теряете статус временного убещища и в РФ вернуться не сможете. А на вывоз детеей надо нотариальное согласие родителей.У вас какой то заколдованный круг

05.06.2016, 20:43

Здравствуйте, только при наличии доверенности от родителей.

05.06.2016, 20:28

Здравствуйте. Согласие от обоих родителей, поскольку при въезде обратно нужно будет иметь именно согласие от обоих родителей

05.06.2016, 20:31

Я сама гражданка Росси, родители детей находятся в Украине. Статус только у детей.Я хочу вывести детей на некоторое время к родителям и вернуться обратно т. к они ходят в школу в России. Я не знаю как и что нужно правильно сделать.

05.06.2016, 21:25

Статус дети не потеряют, получив статус, не в тюрьму попадаете, выезжать можно. Вам согласие родителей нужно 100%, нотариальное. Иначе просто заграницу не выпустят.

05.06.2016, 21:30