Могу ли я вывести детей из России в Донецк на 30 дней, имея удостоверение временного убежища в РФ?
Если вы сами выедете. вы теряете статус временного убещища и в РФ вернуться не сможете. А на вывоз детеей надо нотариальное согласие родителей.У вас какой то заколдованный круг
Здравствуйте, только при наличии доверенности от родителей.
Здравствуйте. Согласие от обоих родителей, поскольку при въезде обратно нужно будет иметь именно согласие от обоих родителей
Я сама гражданка Росси, родители детей находятся в Украине. Статус только у детей.Я хочу вывести детей на некоторое время к родителям и вернуться обратно т. к они ходят в школу в России. Я не знаю как и что нужно правильно сделать.
Статус дети не потеряют, получив статус, не в тюрьму попадаете, выезжать можно. Вам согласие родителей нужно 100%, нотариальное. Иначе просто заграницу не выпустят.