Брянск, 08.07.2015, 01:29

Какое гражданство получит ребенок гражданки Украины, находящейся в России с временным убежищем? Запись на ребенка в ФМС необходима? Существуют ли социальные выплаты на ребенка? Возможно

Вопрос №7329263 из г. Брянск
опубликован 08.07.2015, 01:29
Я, гражданка Украины, нахожусь в России, есть статус временного убежища и планирую рожать в России, в браке не состою. Какое гражданство получит мой ребенок? Необходимо ли на него тоже оформлять временное убежище в ФМС и что для этого нужно? Положены ли какие-либо соц. выплаты на ребенка? Смогу ли я с российским свидетельством о рождении вывезти ребенка в Украину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребёнок будет гражданином Украины по рождению

Да,ребёнку надо оформить также ВУ и сведения о нём будут занесены в ваше свидетельство о временном убежище

Вам нужно будет проставить отметку о гражданстве Украины на свидетельстве о рождении в консульстве,тогда и сможете выехать на Украину

Соцвыплаты положены,если вы официально трудоустроены и работодатель производит отчисления в фонд социального страхования

08.07.2015, 02:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Для того, чтобы вывезти ребенка в Донецкую народную республику все равно необходима отметка о гражданстве ?

я нахожусь в Брянске , если не ошибаюсь, то в этом городе нет консульства Украины , для получения этой отметки будет необходимо выехать в консульство в Москву ? а для этого выезда будет необходимо менять регистрацию и на время переоформлять документы в ФМС в Москве?

08.07.2015, 02:49

Да,консульство только в Москве

Для выезда нужно будет получать ваш паспорт в ФМС,если вы его сдавали

08.07.2015, 03:01

Конечно сдавала,т.к это было необходимо для получения свидетельства ВУ.

а забрав паспорт статус ВУ потеряет свою силу и вернувшись в Брянск нужно будет снова его оформлять в ФМС?

08.07.2015, 03:08

При краткосрочном выезде по неотложным нуждам- статус ВУ- не теряется

08.07.2015, 03:11

Могу ли сделать доверенность, чтобы вместо меня другой человек смог съездить в консульство Украины и поставил отметку о гражданстве в свидетельстве о рождении и в моем паспорте ?

11.07.2015, 22:00

Вам в паспорте отметки не требуется, только-ребёнку

Никто за вас это сделать не может,в лично со своим паспортом и свидетельством должны прибыть для получения отметки

11.07.2015, 22:08