Санкт-Петербург, 05.06.2016, 21:10

Неправомерное использование моего номера телефона банком - возможности наказания для ответственных

Вопрос №10731968 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.06.2016, 21:10
Мой номер оставили как контактный в банке, без моего согласия, человек работает со мной и попросила только подтвердить что она работает, а теперь мне названивают и просят ей передавать что она не платит. И можно ли как-нибудь наказать этого человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Наказать никак не сможете. Подавайте на банк жалобу в ЦБ РФ (можно в электронном виде) либо в прокуратуру.

05.06.2016, 21:13

обратитесь в банк, для исключения из списка обзвона, как лицо, неимеющее отношение к кредиту

05.06.2016, 21:12

Банк,сказал что не может исключить мой номер,может только клиент банка оставили его

05.06.2016, 21:38

плохо поступил банк, он обязан это сделать, делайте письменное заявление, с копией. И за одно в ЦБ на банк жалобу, за нарушение

05.06.2016, 21:40

Спасибо,и ещё вопрос,её кредит могут с меня взымать?

05.06.2016, 21:55

Нет, не могут с Вас взыскать, Вы не заемщик и не поручитель.

05.06.2016, 23:23