Киров, 05.06.2016, 21:20

Как защитить права детей после развода - принудительное выселение из квартиры мужа могут ли приставы обеспечить его?

Вопрос №10732210 из г. Киров
опубликован 05.06.2016, 21:20
Скажите пожалуйста с мужем недавно развелись дети прописаны с ним в его квартире сама прописана в другом городе, сейчас пока проживаем в его квартире но он нас выгоняет из неё а нам бы не хотелось у детей здесь всё и садик и больница они привыкли не хотелось бы их травмировать. Могут ли пристава в принудительном порядке попросить нас покинуть его квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если квартира в его личной собственности, то в судебном порядке он имеет право только Вас выселить. Оснований для выселения детей не имеется.

05.06.2016, 21:24

Здравствуйте! Только если есть соответствующее решение суда

05.06.2016, 21:23

Вас - могут, если Вы не зарегистрированы. Еще важно: в чьей собственности квартира. Приставы могут выселить только при наличии Решения суда.

05.06.2016, 21:23

Здравствуйте.Вас могут по решению суда как бывшего супруга.

05.06.2016, 21:23

А так как я опекун и детям нужна мать одному 3,5года а маленькому 1,5года всеровно выселят?

05.06.2016, 22:02

Вы не опекун. Вы такой же законный представитель детей. Ровно такой же как и их отец.

05.06.2016, 22:05