Как избежать попадания на ЕНВД при продаже физических товаров и возможность оплаты от физического лица через банк? Необходимы ли определенные виды деятельности и соответствующий ОКВЭД для торговли по заказу в розницу
Появилась необходимость продать физику, ККМ нет.
Вопросы: не получиться ли попасть на ЕНВД как торговля запчастями в розницу имея торговой помещение (офис)? или при работе как стол заказов (товар не в наличии, 100% предоплата) будет все таки УСН? как можно сделать, чтобы не попасть под ЕНВД? возможна ли оплата от физика следующим образом - на имя физика выписываю счет, он через банк оплачивает его? имеют ли значение виды деятельности занесенные в налоговую? (там есть:50.3 Торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, 52.6 Розничная торговля вне магазинов) и необходимо ли для такой продажи (под заказ в розницу) соответствующий оквэд? Или можно в любом случае торговать и главное принцип продажи (под заказ) выполнить?
Спасибо.
Не получится.
УСН - если в настоящий момент на УСН.
Возможна.
Для этого - роли не играет.