Можно ли подать иск о принудительном взыскании с него его доли квартплаты и какие подтверждающие документы мне для этого нужны?
Мы с мужем еще не в разводе, но уже подали заявление. Наша квартира поделена в долевом отношении, т.е. у нашего ребёнка 1/2, у меня 1/4 и у мужа 1/4. Муж не проживает в квартире около полугода, прописан в ней. Полгода назад я подавала иск на взыскание алиментов и там указывала, что он с нами не проживает, он тоже подтвердил, что фактически не проживает по месту прописки. Но тем не менее он же прописан, и я за него плачу квартплату. Мало того, что он и алименты не охотно платит, так и за квартиру ни разу не привёз деньги. Можно ли подать иск о принудительном взыскании с него его доли квартплаты и какие подтверждающие документы мне для этого нужны?
Лучший ответ
Уважаемая Юлия! Если Вы оплатили целиком сумму по квитанции и на ней Ваша подпись, то оплаченные квитанции и служат доказательством. Срок давности по таким спорам общий-три года. Если Вы оплачивали за всю квартиру, то половину платежей можете взыскать с ответчика за последние три года.
большое спасибо за ответ!