Анапа, 05.06.2016, 22:46

Права пенсионерки-дочери в случае завещания на удочеренную внучку

Вопрос №10732712 из г. Краснодар
опубликован 05.06.2016, 22:46
Имеет ли права дочь, ставшая пенсионеркой после смерти отца через 13 дней после его смерти, если завещание написано на удочеренную внучку?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если есть запись на айпаде телефонного звонка, где наследница говорит, что папа сказал половину от квартиры отдать дочери. Это является докательством деления наследства в суде или нет?

06.06.2016, 01:57

Здравствуйте

Нет, это не является доказательством

06.06.2016, 02:03

Ирина, ну это как посмотреть. Можно это представить как последнюю волю наследодателя. В этом случае обязательно нужно говорить об этом и представить запись на заслушивание.

06.06.2016, 09:33

Нет Пенсионером или инвалидом надо быть на момент смерти.

05.06.2016, 22:48
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

приоритет отдается завещанию . к моменту смерти наследодателя дочь была трудоспособной следовательно права на обязательную долю не возникло.

05.06.2016, 22:49

Ирина, на что она имеет право? Вы вопрос задали не полностью.

Если речь об обязательной доле - то нет, не имела.

05.06.2016, 22:51

Может ли внучка быть недостойным наследником, если через постель с родным дедушкой получила наследство. Может суд задать ей этот вопрос через дитектор лжи ?

06.06.2016, 00:37

Уважаемая Ирина!

Прежде всего суд рассмотрит доказательства, которые ей представит истец.

Вопрос с детектором лжи - непростой, его применение ограничено, в большинстве случаев с согласия подозреваемого (в уголовном праве).

06.06.2016, 00:41

А если есть запись на айпаде телефонного звонка, где наследница говорит, что папа сказал половину от квартиры отдать дочери. Это является докательством деления наследства в суде или нет?

06.06.2016, 01:57

Здравствуйте

Нет, это не является доказательством

06.06.2016, 02:03

Ирина, ну это как посмотреть. Можно это представить как последнюю волю наследодателя. В этом случае обязательно нужно говорить об этом и представить запись на заслушивание.

06.06.2016, 09:33