Получено письмо с уведомлением от судебных приставов о необходимости выплатить обязательный платеж по кредиту и возможном конфискации имущества - что предпринять?
Пришло письмо, в нем написано, что это судебные приставы, и что надо выплатить обязательный платеж по кредиту, иначе они конфискуют имущество, и это письмо было прикреплено к двери подъезда. Что делать?
Вероятно, что это развод коллекторов. Проверьте на сайте ФССП наличие исполнительного производства на Ваше имя. Если нет, то это точно не приставы. Кроме того, проверьте на документе наличие печатей и подписей. Основанием для взыскания с Вас денежных средств приставами может служить постановление о возбуждении исполнительного производства.
обратитесь к судебному приставу и выясните что это за письмо
Для начала позвонить реальным приставам и узнать. Похоже очень на коллекторов
Судебные приставы - исполнители так не делают. Если был суд, то
приставы отправили бы Вам Постановление о возбуждении исполнительного производства простым или заказным письмом.