Сын потерпевшим в результате подделки прав и штрафов на 60000 рублей - рассмотрение уголовного дела вызывает споры
У моего сына подделали права, наездили по поддельным документам штрафов на 60000 руб, по базе данных он лишен на 3,2 года, мы завели уголовное дело по подделке документов, но следователь не признаёт его потерпевшим, он идёт как свидетель, на нем висят штрафы, и он лишен прав, првомерны действия свидетеля, мы написали заявление о признание его потерпевшим нам отказали что делать.
Здравствуйте!Обжалуйте отказ в суд.(125 УПК РФ)
УПК РФ, Статья 123. Право обжалования
(в ред. Федерального закона от 30.04.2010 N 69-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 440-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. При нарушении разумных сроков уголовного судопроизводства в ходе досудебного производства по уголовному делу участники уголовного судопроизводства, а также иные лица, интересы которых затрагиваются, могут обратиться к прокурору или руководителю следственного органа с жалобой, которая должна быть рассмотрена в порядке и в сроки, установленные статьей 124 настоящего Кодекса.