Возникшая сложная ситуация - похищение и задержание мужа без оснований
Да, действия их можно назвать правомерными. Т.к. в одном отделе полиции возбуждено свое уголовное дело, по которому мужу избрана мера пресечения - подписка о не выезде. В другом отделе есть свое уголовное дело, по которому следователь также имеет право задержать по подозрению в совершении преступления до 48 часов. А затем очевидно опять пойдут в суд с ходатайством об аресте. Но по такой статье суд обычно избирает меру в виде ареста если есть не погашенная судимость (рецидив), если он не судим, то подписка о не выезде, тем более признана вина. Делать им нечего как время тратить на аресты. Но это уже работа адвоката должна быть.
---Здравствуйте, никто и ничего не может забрать. если проводится расследование по уголовному делу. эти вещи проходят как вещдоки. Всего хорошего.
Здравствуйте. Если у него состояние неотложное, то по "Скорой" примут и без полиса.
А вещи должны были отдать, за исключением тех, которые могут быть оформлены как вещдоки. Но вряд ли полис и другие документы (если они на его имя, конечно), являются вещдоками.
Хотя всякое бывает. Возможно, там обнаружены следы, похожие на кровь. Тогда не отдадут до приговора. Вы же не знаете, только ли по ст.158 УК РФ его подозревают, возможно, что еще и по ст.162 УК РФ или по ст.111, 112 и т.п.
Удачи Вам.
А что у нас районы считаются как отдельные государства? А если его и по другим отделам тоскать будут? Просто доказательств у них нет так Как муж первый раз такое сделал. У меня просто есть подозрения что они на него его хотят повесить другие дела которых он не совершал. И его там бтют чтобы он сознался. ( потому что мне говорил мои брат то что
У вас имеется адвокат,который знает материалы дела,юристы сайта не могут вам не видя документов что-либо посоветовать.Ваш муж в настоящее время задержан видимо в рамках другого дела и далее будет решаться вопрос об аресте.
Я ещё раз побеспокою вас. Но мне нужно узнать могу ли я забрать личные вещи которые у него забрали после задержания? Его отпустили сейчас. Его там били и угражали. Я сегодня поехала забрать вещи его так как у него болит голова и ехать он не в состоянии. Иди в больницу не можем без полюса. Мне вначале сказали что его вещей у них нет, а на вопрос где они? Отвечают что не знают. Потом сказали что их ему вернули. Потом сказали чтобы он походил сам и забрал. А когда я сказала что он не может мне ответили чтобы он писал даоственую что мне он доверяет. Но я его законная жена, беременная и мы живём вместе.
Даже документы не отдадут? А то что ему в больницу надо, а у него только паспорт. Ни страхового ни снилса...
Здравствуйте. Документы имеют право отдать только ему лично. Так что пусть вначале в полицию сходит, а уже потом в больницу.
Удачи Вам.