Что нужно для того что бы человеку дали условно по статья 162 часть 2?
Здравствуйте.
.........................................................................................................
1. При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
2. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
3. Обстоятельства того, что исправление возможно без реального отбывания наказания, подлежат доказыванию. Соответственно если суд придет к таким выводам, то наказание может быть условным.
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).
Здравствуйте! Характеристики,возмещение вреда по гр.иску,признание вины,раскаяние.
Здравствуйте.
Вам нудно обратиться за помощью к адвокату.