Я 1963 года. Я меняла паспорт в 2001 году. Теперь мне ещё нужно менять? Если да то когда?
после 45 лет менять не надо, об этом написано паспорте на последней странице (Извлечение из Положения о паспорте гражданина Российской Федерации)
Здравствуйте.в 45 лет менять паспорт надо было
Здравствуйте.
Последний раз паспорт меняется в 45 лет, т.е в 2008 году Вы его должны были поменять.
Доброй ночи.
Согласно Положению о паспорте Гражданина РФ, срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет - бессрочно.
По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.
Нарушение указанных требований влечет за собой ответственность граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации
Замена паспорта производится также при наличии следующих оснований:
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Таким образом, в 20 и 45 лет гражданин РФ обязан осуществить замену своего паспорта в силу достижения вышеуказанного возраста. То есть, в 2008 году Вам исполнилось 45 лет, и Вы должны были поменять паспорт, чего Вами сделано не было. Ведь в 2001 году Вы меняли паспорт по какому-то другому основанию?
С уважением, Елена.