Вологда, 06.06.2016, 02:20

Как защитить себя после избиения и подать на насильника в суд?

Вопрос №10733266 из г. Вологда
опубликован 06.06.2016, 02:20
У меня такой вопрос, в ночь с 1 на 2 июня 2016 меня избил человек в поселке родителей ворвавшись в мой дом, напугав спящего ребенка моего. 2 приехал участковый, снял место преступления и взяв с меня заявление где я претензий не имею. Побои не снимались. 6 я уезжаю на свое постоянное место жительства, не прописки прописана в поселке, в город. Могу ли я, оповестив участкового, снять в городе побои и подать на избившего меня в суд? Побои видны отчетливо. И где будет происходить разбирательство в городе или поселке, тк в поселок по семейным обстоятельствам в суд ездить не могу. Избивший меня человек учитель в школе что ему грозит? Как мне лучше поступить? И каковы должны будут быть действия участкового из поселка? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обращаться к мировому судье по месту совершения преступления, в порядке частного обвинения.

06.06.2016, 16:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.Снимайте побои и подавайте заявление в полицию,они передадут в мировой суд.

06.06.2016, 02:23

Вам необходимо снять побои и написать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ. Затем дело передается в мировой суд.

06.06.2016, 16:06

А как с заявлением где я претензий не имею?

06.06.2016, 02:26

Оно не имеет силы.

06.06.2016, 02:51