Ханты-Мансийск, 06.10.2014, 22:09

Прописан у родителей, проживаю в другом городе - где будет проходить суд с банком по просроченным кредитам и исполнительные действия ССП?

Вопрос №5053010 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.10.2014, 22:09
Я прописан у родителей, а проживаю в другом городе уже много лет. Где будет проходить суд с банком по просроченным кредитам: по месту прописки, или месту жительства? Где будут происходить исполнительные действия ССП: по месту прописки, или месту жительства? А если я выпишусь до суда и вообще ни где пока не буду прописываться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк подаст в суд по адресу указанному вами в договоре. Судебные приставы придут по адресу указанному в исполнительном документе тому что соответствует договору.

06.10.2014, 22:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте!

Иск может быть предъявлен по месту жительства или по месту временно регистрации (на выбор истца). Исполнительные действия также могут производиться по месту регистрации или месту жительства.

06.10.2014, 22:12

В договоре у меня указан адрес проживания, в документах указан соответственно другой. Но почему-то Банк пугает моих родственников, что придут именно по месту прописки.

06.10.2014, 22:14

Могут и по месту регистрации прийти.

06.10.2014, 22:17

Здравствуйте.

В соответствии с п. 1 ст. 29 гпк РФИск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Таким образом, банк может подать в суд как по адресу, указанному в договоре, так и по месту постоянной регистрации, а если имеется временная регистрация, то и по её месту. Соответственно исполнительные действия сначала будут проводиться падресу,указанному в исполнительном документе (исполнительный лист или судебный приказ), а также судебный пристав будет подыскивать ваше имуществобанковские счета, ваше место работы в рамках исполнительного производства.

06.10.2014, 22:29