Как подарить собственность маме с условиями о проживании и прописке - необходимая документация и сделка
Уважаемая Юлия! Вы можете оформить договор дарения квартиры, обязательного нотариального удостоверения сделки законодательством не предумотрено, но если есть такое желание - пожалуйста.Договор дарения квартиры подлежит обязательной регистрации в соответствие со ст. 131 ГК РФ. Перечень всех необходимых документов для регистрации договора вы найдете в регистрационных органах. От уплаты налога с имущества, переходящего в порядке дарения, вы будете освобождены на основании ст. 4 закона "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения", т.к. ваша мама прожиает совместно с вами(дарителем).