Новосибирск, 29.09.2015, 13:52

Как моя мама может оформить право собственности на всю квартиру после смерти сестры - необходимые документы и адреса обращения

Вопрос №8183064 из г. Новосибирск
опубликован 29.09.2015, 13:52
Моя мама - собственник 3\4 квартиры. Одна четверть принадлежала мой сестре (дочери мамы), которая умерла 15 лет назад. Других собственников нет. В течение 6 месяцев со дня смерти сестры на ее часть квартиры мама право собственности не оформила. Каким образом моя мама может оформить право собственности сейчас на всю квартиру, какие документы нужны и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказать в суде, что фактически она приняла наследство, т.е она там проживала, платила за квартиры, пользовалась вещами умершей, улучшала жилье, т.е. делала ремонт. Основное, это квитанции об уплате за ЖКУ, электричество, газ и свидетели, подтверждающие то, что мать действительно там проживала или находилась.

29.08.2019, 17:11

Уточните мама была зарегистрирована с дочерью?

29.09.2015, 13:53

Здравствуйте. Можно обойтись без суда. Если нужна помощь, звоните.

29.09.2015, 16:39

Мама была зарегистрировался с дочерью, которая умерла..

30.09.2015, 09:21

Обращайтесь к нотариусу.Мама фактически приняла наследство.

30.09.2015, 14:44