Новосибирск, 06.06.2016, 03:16

Какие действия необходимо совершить при покупке автомобиля от прежнего собственника без его вписывания в ПТС и вопросы о регистрации нового владельца

Вопрос №10733319 из г. Новосибирск
опубликован 06.06.2016, 03:16
Такой вопрос. Когда машина продается от собственника по договору купли-продажи человеку, а тот не вписываясь в ПТС продаёт её мне, так же по договору купли-продажи. Скажите могу ли я поставить машину на учёт, и в графе прежний владелиц чья должна стоять роспись, бывшего собственника или может этого человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Договор в таком случае должен быть заключен не с "перекупом" ,а собственником автомобиля,иначе Вам необходимо будет,чтобы перекуп сначала зарегистрировал автомобиль на себя,и только потом Вы сможете зарегистрировать на себя.

06.06.2016, 05:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Т.е. Поставить автомобиль на учёт когда на руках 2 договора купли- продажи невозможно?

06.06.2016, 05:17

НЕт,невозможно,присутствие второго собственника обязательно.

06.06.2016, 05:23