Как разведению и приватизированному дому с годовалым ребенком - вопросы и решения
Муж хочет развестись. Есть годовалая дочь. Живем в доме по которому еще не погашен кредит. От поручителей отказались, дом приватезирован. Имеем две равные доли. Договор оформлен на мужа, я как соучиридитель, муж выплачивать ссуду дальше не хочет. Что делать?
Лучший ответ
Остаток по кредиту большой? Может стоит продать дом,закрыть кредит , а оставшуюся часть денег поделить? если это невозможно, то подавайте на алименты на мужа- 1\4 часть на ребенка, ну и на себя алименты до достижения ребенком 3-х лет. Ссуду платить надо. Деляться не только имущество,но и долги,т.е. кредит тоже пополам (остаток по кредиту).Только добровольно не выселяйтесь из дома. В вашем случае необходимо обратиться в адвокату по месту,дело сложное и хлопотное,здесь перепиской трудно будет помочь.