Взятку не взял но вызвал к начальнику полиции. Что ожидает меня.
Если бы взятку задокументировали,то есть задержали с понятыми,уже возбудили бы дело за дачу взятки.
В вашем случае сотрудник полиции видимо написал рапорт на имя начальника о факте предложения взятки,подстраховался.С вами побеседуют и если вы подтвердите данный факт ,примут процессуальное решение
Руслан, рекомендую Вам пообщаться очно с юристом, чтобы избежать подобного исхода!!!
могут ли меня посадить за это в подвал
В подвал нет, в сизо да.
Не зная материалов ,тяжело ,что -то говорить.Однако если в отношении вас до сих пор не возбуждено уг.дело,решать вам какие показания давать. В настоящее время за дачу взятки как правило дают наказание в виде штрафа.