Возможно ли уведомить суд о своем отсутствии, отправив заявление по почте, если проживаешь в другом городе?
Вызвали в районный суд, повестку получила, но явиться не могу, т.к. проживаю в другом городе. Могу ли я уведомить суд, свое отсутствие заявлением, отправленным по почте?
Можете, но в суд всё же лучше съездить, либо направить представителя. Хотя бы - грамотно составить возражение на иск и направить его в суд.
Да, вполне можете.
Добрый день!
Можете направить в суд ходатайство о рассмотрении в отсутствии вас
Если не можете действительно поехать в суд,отправьте письмом заявление о невозможности своего присутствия. У вас какой суд гражданский или уголовный ?
Отправляйте только с уведомлением и с описью.