Наложен арест на карту из-за задолженности по кредиту - Как решить проблему и разблокировать счет?
У меня была задолжность по кредиту, в следствии неуплаты был наложен арест на карту судебными приставами, сумма долга была списана но в банк в котором была задолжность не переведена! Пристава просмотрев мио счета выяснили что деньги которые списали лежат так же на моем счету якобы замороженные и никто их снять не может, в том числе и я. но на мои карты также раз в пол года накладывается арест приставами. Подскажите пожалуйста как решить эту проблему! Может обратиться в суд?
Лучший ответ
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Спасибо, именно так и сделаю!