Решение проблемы с запретом на регистрацию автомобиля - обращение в приставки или подача иска в суд?
1. Может попробовать обратиться к приставам. Предоставить документы на авто. Если не снимут, то в суд (ст.
2. По месту жительства истца невозможно.
3. все возможно.
Нужно обратится в суд по месту нахождения ГИБДД и оспорить отказ в регистрационных действиях.
Если у продавца имеются долги по кредитам, приставы на основании судебного постановления имеют право наложить арест на имущество должника: на движимое и недвижимое имущество, в том числе и на автомобиль. Залог здесь ни прочем.
По месту жительства истца обратиться нельзя. ГПК не позволяет. Запрет Вы не снимете однозначно.